Reit-Erlebnis-Akademie

weitere Betriebe

Reiterrast – Gasthaus Bergerwirt
Johann Hofer
Ottenschlag 14, 4204 Ottenschlag
Tel.: +43 7211/8271
E-Mail: hofer@bergerwirt.at
www.bergerwirt.at

Reiterrast – Bockie‘s Kurve
Sandra Breuss
Allhut 11
4193 Reichenthal
Tel.:+43 699/17113007
E-Mail: s-breuss@aon.at

Reiterrast – Ponyhof Daneder
Verena Eichhorn
Hundsdorf 13
4293 Gutau
Tel.:+43 664 /9215610
E-Mail: pony.reiten@gmx.at
Jetzt mit Nächtigungsmöglichkeit:
www.sport-der-bewegt.at/wanderreiten

Reiterrast – Landgasthaus Brunngraber
Hubert Brunngraber
St. Peter 12
4240 Freistadt
Tel.:+43 7942/72149
E-Mail: brunngraber@gmx.at
www.brunngraber.at

Reiterrast – Forellenwirt
Doris Kastler
Mitterbach 6
4264 Grünbach
Tel.:+43 7942/72804
E-Mail: forellenwirt@gmx.at
www.forellenwirt.com

Reiterrast – Gasthaus zum Gwölb
Daniela und Markus Hofstadler
Schallersdorf 4
4212 Neumarkt
Tel.:+43 7941/8428
E-Mail: hofstadler@hotmail.com
Ruhetag: Dienstag & Mittwoch

Reiterrast – Pferdehof Pintar
Andreas Pintar
Kronau 8
4291 Lasberg
Tel.:+43 699/11080881
E-Mail: pferdehof-pintar@aon.at
www.pferdehof-pintar.at

Gertrud Oberndorfer
Wittinghof 6
4292 Kefermarkt
Tel.:+43 676/9636080
E-Mail: gertrudbrrr@yahoo.de

Reiterherberge – Urlaub am Bauernhof
Brigitte und Bernhard Wurm-Manzenreiter
Trölsberg 12
4240 Freistadt
Tel.:+43 676/6607530
E-Mail: wurm.bernhard@epnet.at

Sitz‘n Ranch
Sabine Hofer
Harruck 4
4240 Waldburg
Tel.:+43 664/1121694
E-Mail: sitznranch@a1.net

Reiterherberge „Zum grünen Band“
Sabine und Leopold Dorninger
Unterwald 29
4263 Windhaag ´
Tel.:+43 664/3520200
E-Mail: nerad@tele2.at

© Copyright 2013 - Reit-Erlebnis-Akademie | Webdesign: BlueWEB Webagentur